16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x

Витрина VIP рекламы

banners2
banners3
banners4
 banners5

problemnye-kredityФинансовое законодательство несовершенно. Это понятно многим, кто хоть раз сталкивался с подводными камнями банковской деятельности. Получается так, что сначала для мошенников всех сортов создаются всевозможные лазейки, позволяющие обходить нормы закона. И только потом вносятся поправки и эти лазейки закрываются. Метод проб и ошибок – именно так можно назвать то, что происходит в финансовой сфере. Огромное количество отозванных банковских лицензий также указывает на несовершенство законодательства. Мало того,

что нечистым на руку банкирам удается обкрадывать своих вкладчиков, они умудряются еще и государству нанести убытки. Ведь отзыв лицензии – процедура не такая простая, как выглядит со страниц информационных агентств. Отзыву лицензии очень часто предшествует санация. Это вполне логично, ведь у любого банка существует инфраструктура, которую непросто создать. Но зачастую санация не приносит желаемых результатов, а выделенные государством средства просто тают в недрах системы.

Это вполне объяснимо отсутствием практики, прецедента, и «набивание шишек» порой дорого обходится как государству, так и его населению. Но все же законы постепенно меняются и обращаются лицом к законопослушным гражданам и юрлицам. К положительным изменениям можно отнести законы о коллекторах, о банкротстве физлиц, о кредитной истории.
В настоящее время Министерство юстиции рассматривает возможность принятия еще ряда поправок, касающихся проблемных должников. Речь идет о порядке погашения просроченной задолженности. Актуальным является следующее положение вещей. Тело кредита (основная сумма долга) погашается в последнюю очередь. А первостепенной является оплата всевозможных комиссий, штрафных санкций и собственно процентов по кредиту. Минюст намерен своими поправками изменить порядок платежей. В новом варианте должник, прежде всего, будет погашать сумму основного долга. Таким образом, у заемщика появится реальная цель, ведь погашение процентов дает ему немного, даже с точки зрения эмоций. Ведь, если основной долг не уменьшается, проценты продолжают расти.
Некоторые эксперты опасаются, что банкиры не дождутся выплаты своих «дивидендов», когда тело кредита будет погашено. К тому же, ограничение штрафных санкций 20-ю процентами годовых, уже вступившее в силу, не позволяет их бесконечного роста. Остается проверка поведения заемщиков временем и той же практикой.

Информация о заемщиках. Волгоград

Между тем, Сбербанк намерен более серьезно рассматривать вопрос о предоставлении кредитов юрлицам. Для этого он вдет переговоры о возможности получения информации о балансовых счетах предприятий. В перспективе – тесное сотрудничество с налоговыми органами и Росреестром и другими государственными организациями. Это позволит существенно снизить количество проблемных кредитов.
Для физических лиц основным инструментом остается запрос кредитной истории в БКИ. Если Вы желаете получить информацию о скоринговом балле в Волгограде, о количестве своих кредитов и о возможных просрочках – Вы обратились по адресу! На нашем сайте Вы сможете получить свой полный кредитный отчет всего за 299 рублей.

Похожие материалы:

Полезные материалы

Вход через социальные сети

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Последние статьи

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна