feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Осторожно: мошенники! 8 года 9 мес. назад #85

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Мы все считаем себя достаточно умными и «продвинутыми», чтобы с улыбкой реагировать на кажущиеся смешными и нелепыми истории с электронным мошенничеством. Нам кажется, что все просто, и мы достаточно разумны, чтобы не сообщить неизвестному лицу пин-код своей банковской карты или не пойматься на другую уловку охотников за нашими деньгами. Но когда дело касается любого из нас лично, инстинкт самосохранения куда-то пропадает и мы в панике жмем на архив в письме…
Именно так поступили многие клиенты Сбербанка, получив электронное послание с уведомлением о возбуждении судебного иска по причине непогашенного кредита и образовавшейся просрочки. И вместо кредитного договора открыли троянскую программу-вымогатель, которую не так просто удалить. Мало кто подумал о том, что уже не является клиентом Сбербанка, что не заказывал кредит через онлайн-банкинг, и что электронный адрес мало напоминает банковский.
В связи со случившимся считаю необходимым еще раз обратить внимание всех пользователей сети Интернет и соответствующих банковских услуг: не забывайте о том, что в прикрепленных к электронным письмам архивах, скорее всего, содержится вирус. Поэтому, даже если в письме указаны Ваши настоящие данные, не торопитесь, позвоните в банк и проясните ситуацию. Хладнокровие всегда помогает в сложных ситуациях. Выгодных всем кредитов!
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Мошенничество при сдаче квартиры внаем 8 года 8 мес. назад #87

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Мошенники есть везде, где присутствуют деньги. С учетом того, что их количество почти всегда прямо пропорционально суммам, вращающимся в данной сфере, в области сделок с недвижимостью мошенников больше, чем где-либо. И вариант «попасть» на серьезную сумму тоже множество.
Как правило, сделки с недвижимостью заключаются сейчас через риэлтерские агентства. Это, конечно, дорого, но мы тешим себя мыслью, что надежно. И порой нас обводят вокруг пальца, а мы даже не подозреваем об этом. Такое происходит, если арендодатель и риэлтор находятся в сговоре. Когда Вы снимаете квартиру на длительный срок, приходится оплачивать так называемый «обеспечительный взнос» за последний месяц проживания. А при заключении договора – и комиссионные риэлтору. Живете спокойно месяц, и тут владелец квартиры резко меняет свои намерения относительно аренды. Обеспечительный взнос Вам, скорее всего, вернут, но вот комиссионные риэлтора – нет, ведь он как бы не виноват. Так они и сдают эту квартиру – на месяц, а комиссионные, полученные с доверчивых жильцов делят пополам.
Спасибо сказали: Infom_broker, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Центр по борьбе с киберугрозами 8 года 8 мес. назад #88

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Опасность электронного мошенничества достаточно велика. Даже несмотря на то, что банки сильно занижают отчетность по этому пункту, да и не все клиенты обращаются с подобной проблемой в банковские отделения, в 2014 году мошенники пытались «увести» с банковских счетов порядка шести миллиардов рублей. И вообще, процент темпа роста киберугрозы в два раза выше темпов роста самих электронных платежей.
О серьезности проблемы свидетельствует и создание государственного Центра по борьбе с киберугрозами. FinCERT заработал с 1 мая, хотя достоянием общественности это событие стало только в конце июня. Пока банки на добровольной основе передают в Центр информацию о хищениях со счетов своих клиентов и об атаках на банковские системы. Но в ближайшее время Центробанк планирует сделать передачу информации обязательной. Нужно только определиться с содержанием и формами отчетности.
Очень, на мой взгляд, нужная организация. Пока каждый банк в одиночку будет пытаться бороться с хакерами, те будут пользоваться ситуацией и безнаказанно воровать чужие деньги. А вот если банкиры объединятся, вместе они смогут противостоять даже самым современным способам мошенничества.
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Banking.

Мошенники и SIM-карты 8 года 8 мес. назад #91

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Общественная палата также озаботилась электронным мошенничеством. Дело в том, что среди мошенников очень популярным способом вывода похищенных с банковских карт денег являются мобильные телефоны. А потом – либо на электронный кошелек, либо просто через банкомат обналичивают – вариантов существует множество. SIM-карту затем выбрасывают за ненадобностью и в целях собственной безопасности. Некоторые за раз покупают по тысяче «симок». И суммы выводятся немалые – только за нынешнее лето – несколько сотен миллионов рублей.
Планируется ограничить количество SIM-карт, зарегистрированных на одного человека, до десяти. Что придумают мошенники взамен, когда иссякнут приобретенные заранее запасы?
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Банки - отзыв лицензий 8 года 8 мес. назад #95

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Банки тоже становятся жертвами мошенников, особенно в последнее время. В связи с тем, что Центробанк постоянно отзывает лицензию то у одного, то у другого банка, в некоторых региональных отделениях иногда доходит до паники. И тут-то и приходит письмо «счастья».
Обычно оно содержит список банков, у которых ЦБ планирует отозвать лицензию, иногда с указанием сроков. Ну и, само собой, предложение – за скромное вознаграждение приостановить процедуру. Что характерно – такие письма приходят не только в банки, имеющие определенные проблемы, но и во вполне благополучные финансовые учреждения.
Сколько денег заработали авторы писем – история пока умалчивает. Это станет известно только после их поимки правоохранительными органами.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Страховой полис от мошенничества 8 года 7 мес. назад #99

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
От мошенничества сейчас вполне реально застраховаться. Причем существуют различные виды страховых полисов – как для банков – комплексное страхование ВВВ, так и для держателей банковских карт.
Вы можете застраховаться как от мошеннического списания средств с Вашего банковского счета, так и от утери карты.
Стоимость полиса составляет около 1% от застрахованной суммы. Пока клиенты банков не торопятся заключать договоры страхования – всего 5-10% от общего количества. Но с учетом того, что за прошлый год с банковских счетов было списано более полутора миллиардов рублей, количество страховых полисов будет расти. К тому же, Федеральный закон «О платежных системах» закрепил повышение ответственности банков за счета своих клиентов. Поэтому банки тоже, скорее всего, позаботятся о страховании своих рисков.
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна