feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Максимальная ставка по потребительскому кредиту 8 года 10 мес. назад #55

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Читал о том, что ЦБ РФ вскоре будет ограничивать максимальную стоимость потребкредита. Причем это заложено в поправках к закону о потребительском кредитовании. Т.е. банк не сможет установить процентную ставку выше средней, установленной ЦБ, более, чем на треть. Это значит, что уже в июле мы сможем взять потребительский кредит и переплата будет вполне приемлемой... И что очень скоро все смогут купить в кредит в магазинах Эльдорадо, М-видео, DNS, Медиа-маркет, Евросеть понравившийся нам ноутбук или жк телевизор. И смартфоны среднего класса за 30-35 тыс с такой процентной ставкой будут вполне доступны. Ура!
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ограничение ставки по потребкредиту 8 года 9 мес. назад #71

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Действительно, завтра вступят в силу ограничения Центробанком максимальной кредитной ставки. Несмотря на предложения некоторых банков еще раз перенести дату (ограничения должны были начать действовать с 1 января), ставки все же ограничат.
Средний показатель ставки по кредиту составляет 22-43%, хотя в некоторых банках предлагают кредиты и под 60%, и даже под 80%. Ограничения ставки невыгодны банкам, это само собой разумеется. Но закон есть закон. Поэтому кредитные продукты, которые будут невыгодны банкирам, будут просто изъяты из обращения.
Насколько данная мера повлияет на выдачу кредитов населению? Посмотрим. Сейчас взять потребительский кредит в банке не так уж просто, несмотря даже на хорошую кредитную историю. Не случится ли так, что банк еще больше ограничат потребительское кредитование вслед за ограничением максимальной ставки?
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Списывание штрафов с банковского счета 8 года 8 мес. назад #92

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Судебные приставы имеют право списать с Вашего банковского счета сумму штрафа, о взыскании которого было принято судебное решение, еще с 2007 года. и только в последнее время и приставы, и банки стали активно применять в этом вопросе действующее законодательство.
На многих форумах и в соцсетях появились негодующие посты банковских клиентов, которые и думать уже забыли о том, что когда-то перешли улицу на красный свет. А тут вдруг приходит сообщение о списании средств в счет уплаты штрафа.
На всякий случай: список банков, которые заключили договор с ФССП: Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, Промсвязьбанк.
Кроме того, в этой связи напоминаем: прежде, чем обратиться в банк для оформления кредита, убедитесь, что уплатили все выписанные на Ваше имя штрафы, счета за Интернет и услуги ЖКХ – в противном случае Банк может отказать Вам в выдаче любого кредита.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Амнистия капиталов 7 года 8 мес. назад #221

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Амнистия капиталов заканчивается. Очень скоро банки получат полное право интересоваться источником поступлений, что, впрочем, уже более года делает Сбербанк, если речь идет о снятии средств на сумму более полутора миллионов рублей.
Четкой формулировки в отношении отчетности пока нет, но это непринципиально. ВТБ и Альфабанк пока не относятся к данному вопросу очень требовательно. Ситуация довольно неоднозначная и не исключает злоупотреблений со стороны работников банка. Если они вдруг решат, что Вашей зарплаты недостаточно, чтобы скопить какую-либо сумму на счету, снять деньги можно будет только через суд.
Вполне возможно, что крупные вкладчики уйдут из банков. Для всей системы это не станет проблемой, но вот для небольших банков – вполне. Особенно если их специализацией является обслуживание VIP-клиентов.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ключевая ставка – без изменений 7 года 2 мес. назад #275

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Последний раз Центробанк снижал ключевую ставку 16 сентября 2016 года. С тех пор она составляет 10%. Финансовые эксперты очень надеялись, что в феврале ставку еще снизят, но ЦБ остался непреклонен.
Более того – по прогнозам очередного снижения придется ждать как минимум до лета. И всего на 0,5%. Несмотря на снижение инфляции, сохранение сберегательной модели поведения россиян. Специалисты говорят о том, что ключевая ставка осталась на прежнем уровне в том числе из-за валютных интервенций и связанных с ними инфляционных рисков.
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Наказание за подделку финансовых документов 6 года 10 мес. назад #296

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Уголовная ответственность за подделку отчетности финансовых организаций составляет четыре года лишения свободы. Эта норма действует с 2014 года, но не останавливает многих ответственных работников банков и других кредитных учреждений.
Центробанк собирается ввести уголовную ответственность за более конкретные мошеннические деяния. В списке – забалансовые вклады и фиктивная регистрация несуществующих ценных бумаг. Срок наказания достигает шести лет лишения свободы.
Все бы хорошо, вот только эти меры кажутся немного запоздавшими – ведь чистка банковского сектора подходит к концу, и многие банкиры-мошенники уже не понесут заслуженного наказания.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна