feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Закон о банкротстве физических лиц 8 года 9 мес. назад #67

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
1 июля 2015 года вступает в действие закон о банкротстве физических лиц. С этой даты гражданин, имеющий долгов на сумму более 500 тысяч рублей, сможет инициировать процедуру собственного банкротства. Банкротство подразумевает, что финансовые средства у должника отсутствуют, а задолженность составляет более 90 дней. Поэтому его имущество будет описано и продано в счет погашения долгов перед банком.
Какое имущество изымается у банкрота? Согласно закону единственное жилье не может быть изъято. Если имуществ было приобретено в браке, то, за отсутствием брачного договора, совместно нажитое делится пополам и часть банкрота будет продана.
Станет ли процедура банкротства физических лиц возможностью начать новую жизнь? Или только ужесточит условия выдачи кредитов населению?
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Банкротство физлиц станет возможным с 1 октября 8 года 9 мес. назад #68

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Вступление в силу закона о банкротстве физлиц было перенесено на 1 октября 2015 г. Дума объясняет принятое решение неготовностью арбитражных судов к рассмотрению значительного количества дел. К тому же, такие дела длятся не один месяц. "Справедливая Россия" вообще предлагала перенести дату на 2018 год. Банкротство ФЛ - новый этап в отношениях банков и заемщиков. Пользуясь возникшим ажиотажем, некоторые арбитражные управляющие взвинтили цены на свои услуги до 150 т.р. вместо обычных 10.
С учетом того, что практически каждый пятый заемщик имеет проблемный кредит, арбитраж будет завален ими. С другой стороны, если у человека нет денег на погашение кредита, откуда он возьмет даже 30-40 тысяч на рассмотрение своего дела? В некоторых странах в случае полной финансовой несостоятельности плательщика его долги берет на себя государство. Сможет ли бюджет РФ «потянуть» такой груз? И сколько мошенников попытаются нажиться на этом? В общем, пока вопросов больше, чем ответов. :)
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Finans.

Поправки к Закону о банкротстве физических лиц 8 года 9 мес. назад #78

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
До 1 октября власти рассчитывают внести некоторые поправки в Закон о банкротстве физических лиц.
Прежде всего, речь идет о совместно нажитом имуществе супругов. В настоящей редакции закон предполагает реализацию всего совместно нажитого имущества, и только затем – возврат половины вырученной суммы супругу (супруге) банкрота. Но, если подумать не только о взрослых, но и о детях, которые уж точно ни при чем в финансовой несостоятельности своих родителей, станет понятно, почему изменения в закон просто необходимы.
Суд должен иметь возможность оценить ситуацию должным образом и защитить невиновных от незаслуженного наказания, даже путем отступления от принципа равенства при разделе имущества. Поправки будут рассмотрены комитетом Думы после парламентских каникул, уже в сентябре.
Как видите, перенос даты вступления закона в силу – не всегда зло. Возможно, до октября еще какие-то «дыры» обнаружатся.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Банкротство физлиц - подводные камни 8 года 8 мес. назад #89

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Перенос вступления закона в силу на 1 октября – не обязательно последний. Уж слишком много вопросов и у банкиров и у судов к этому нужному закону.
Банки переживают по поводу того, что может возникнуть ситуация, когда заемщики переведут свое имущество на родственников и оставят себе только то, что нельзя отобрать – единственное жилье и т.д. Кроме того, посмотрев по сторонам, некоторые платежеспособные клиенты банков могут задуматься – а для чего выплачивать кредит, если можно обойтись и без этого? Объяви себя банкротом и начни жизнь сначала.
Только вряд ли все будет так безоблачно. Ведь, если суд признал Вас банкротом, Вы не сможете занимать руководящие должности на протяжении трех лет, не сможете обратиться в банк для оформления кредита – в течение пяти лет. Да и через пять лет – вряд ли найдется банк, который захочет связываться с банкротом.
Так что, прежде чем начинать процедуру банкротства физического лица, следует хорошенько подумать и все взвесить – может, проще все-таки найти деньги для погашения кредита?
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Первые итоги закона о банкротстве 8 года 4 мес. назад #120

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Приветствую форумчан!
Закон-таки вступил в силу и можно подвести некоторые итоги.
Прежде всего хочется отметить, что процедура оказалась не из дешевых: 10 тысяч рублей конкурсному управляющему, 6 тыс. госпошлины, необходимо также опубликовать данные о собственном банкротстве, что стоит около 7 мыс. Ну и по мелочи наберется тыщ 5 – итого имеем 30 000 ру.
За первый месяц действия закона было подано около двух тысяч исков. Среди них – и банковские, ведь банки теперь тоже имеют право требовать банкротства должников. Само собой, есть «громкие» дела типа родственников Алсу или бывшего директора Черкизовского рынка. Есть и первые жертвы – по решению Арбитражного суда Амурской области гражданину запрещено покидать пределы РФ до окончания судебного разбирательства.
Ясно одно – россияне пока с осторожностью относятся к данному новшеству и не очень торопятся заявить о своем банкротстве.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Первые итоги закона о банкротстве 8 года 3 мес. назад #134

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
27 декабря вступает в силу Положение 499-П. Оно касается правил приобретениями гражданами валюты и связано с Законом РФ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». До 15 тысяч рублей все остается по-прежнему: если валюта есть, приходишь и покупаешь. А вот в случае совершения операции на более крупную сумму, клиента необходимо идентифицировать.
Прежде всего, необходим паспорт. На данный момент оговорено, что клиент предоставляет лишь документ, а анкету с различной информацией будет заполнять банковский служащий. Как будет на практике – увидим, когда Положение начнет действовать – 28 декабря. Кроме паспортных данных Вам потребуется указать свой телефон, мейл, ИНН.
Кроме того, банк вправе поинтересоваться не только Вашей деловой репутацией, но и источник происхождения средств на покупку валюты. Вы готовы представить документы, подтверждающие Вашу деловую репутацию?
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна