feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

Экономический кризис – 2015. Что делать? 8 года 10 мес. назад #53

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Сейчас страницы практически все СМИ уделяют внимание экономическому кризису. Некоторые сравнивают его с Великой Депрессией, другие говорят о стагнации. Мнение почти всех экспертов совпадает в одном: это надолго, лет на пять, как минимум.
Многие уже ощутили на себе холодное дуновение последних времен. Для кого-то это выразилось в отказе от новой модели Porsche, кто-то задумывается о том, где взять средства для погашения ипотеки, оформленной года три назад, а некоторые вовсе потеряли работу.
Уважаемые форумчане, поделитесь своими мыслями и планами! Как сохранить, а то и приумножить свои доходы? Что в нынешних условиях может принести несомненный убыток, а где стоит поискать свою нишу?
Спасибо сказали: Infom_broker, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Finans.

Что делать, заработок в 2015 году? 8 года 9 мес. назад #63

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
В период кризиса все, в основном, заняты выживанием. Сложно придумать что-то новое, хочется хотя бы сохранить то, что имеешь. Но новые идеи всегда пользовались спросом и помогали в трудные времена.
После недавнего путешествия по Европе обратил внимание на то, что автопрокат там очень развит. Вы можете приехать в любой город и взять автомобиль напрокат. Причем существуют целые сети, что особенно удобно – берешь машину в одном городе, доехал до другого – можешь сменить ее, или, если это конечный пункт твоего путешествия, вернуть в салон.
В РФ такие услуги не очень распространены. Вот задумался о том, чтобы открыть что-то подобное в регионах, для начала небольшой салон, стоит ли овчинка выделки? Если кто-нибудь слышал об успешном опыте в этой области, может, дадите пару дельных советов?
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Прокат авто - подводные камни 8 года 9 мес. назад #73

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Прокат автомобилей – действительно неплохая ниша на авторынке. И конкуренция сравнительно небольшая. Что меня смущает в этой идее – сумма вложений. Стартовый капитал для начала такого бизнеса должен быть от 200 000 у.е. Ведь машины должны быть если не на любой вкус, то все же достаточно разными и подходящими для различный целей и клиентов.
Кроме того, следует обязательно изучить вероятный спрос. Наиболее востребованной подобная услуга будет в туристических регионах, ведь для простого россиянина аренда авто порой даже не укладывается в голове, мы не привыкли к тому, что можно за относительно небольшую сумму и практически без документов (обычно в залог оставляется копия паспорта) ездить на чужом автомобиле.
И еще. Нужно всегда быть готовым к тому, что автомобиль может попасть в аварию – значит, обязательно наличие страховки, желательно КАСКО. Арендованную машину могут использовать с различными целями, в том числе заведомо незаконными, или просто угнать. Если Вы готовы вкладывать значительные суммы и хорошо просчитывать возможные убытки – дерзайте!
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Аренда автомобиля или катера 8 года 8 мес. назад #86

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Приветствую всех!
Как вариант, особенно в городах, где нет большого скопления туристов или командировочных, очень даже возможен и пользуется популярностью прокат свадебных авто. Само собой, это должны быть авто представительского класса, Toyota, Porsche, Maserati, Cadillac, Bentley – выбор должен быть достаточно разнообразен, что предполагает значительные финансовые затраты. И если один автомобиль можно купить в кредит, но для приобретения хотя бы 2-3 понадобятся средства.
С другой стороны, бракосочетание или другое торжество – событие неординарное, поэтому народ, как правило, не скупится в расходах, поэтому в крупных городах можно рассчитывать на серьезный спрос.
В городах, где есть река, даже небольшая, можно сдавать в аренду катера или организовывать водные экскурсии по окрестным достопримечательностям. Из недостатков – бизнес сезонный, поэтому нужно придумать еще и на зиму занятие.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Kredit.

Сбербанк: ставки по вкладам, 7 года 8 мес. назад #218

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Всем привет!
Если еще в прошлом году денежные накопления можно было хотя уберечь от инфляции, разместив из на депозитном счету, то к лету 2016 года и эта возможность стала достаточно эфемерной.
Середина июля ознаменовалась рекордным за последние два года снижением ставок по депозитам в главных банках страны. Сейчас она составляет в среднем 8,85% годовых. Это почти в два, а то и больше раз меньше, чем всего год назад, когда банки всеми силами стремились привлечь средства населения.
О ставках по валютным вкладам не стоит и вспоминать – они стремятся, а в Сбербанке и фактически равняются нулю (0,01% годовых). Недалеко ушли и 15 ТОП-банков. При этом минимальная сумма вклада составляет от 3 до 5 тысяч долларов.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Реальные расходы выросли 7 года 6 мес. назад #242

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
На фоне кризиса не только банки ужесточили требования к заемщикам. Сами заемщики с осторожностью стали относиться к банковским кредитам с непредельными ставками. К тому же, около трети российских хозяйств до сих пор рассчитываются со взятыми еще во время стабильного роста экономики займами.
Вместе с тем, экономика потихоньку «выруливает». После резкого августовского спада сентябрь впервые за многие месяцы принес увеличение реальных расходов населения. Конечно, прежде всего это касается городов с населением более пятисот тысяч человек. Глубинку кризис пока еще не отпускает. Доходы же населения продолжают свое падение.
К концу года падение доходов может достигнуть уровня 5%
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна