feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Startup для бизнеса 8 года 7 мес. назад #100

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Google и Angree Birds, Facebook и Одноклассники, Twitter и Apple – только некоторые из успешных стартапов, которые из небольших проектов с минимальными инвестициями превратились в предприятия с многомиллиардными доходами.
Знаю о существовании «Сколково», Агентстве стратегических инициатив, Российской венчурной компании.
Меня интересует, прежде всего, личный опыт форумчан в этом вопросе. Получилось ли у кого-то привлечь инвесторов или «бизнес-ангелов» для открытия предприятия и воплощения своих идей в жизнь? Саму идею, само собой, никто не будет раскрывать, да и недостатка в них нет. Но, возможно, существуют какие-либо секреты в процессе общения с потенциальными инвесторами, стоит ли стучаться сразу во все двери или имеет смысл подождать хотя бы одного ответа.
В общем, буду благодарен за любую полезную информацию.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Фонд Бортникова 8 года 1 мес. назад #162

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Всем привет!
Кризис не обошел стороной и российские венчурные фонды. В настоящее время обсуждается возможность оптимизации и укрупнения уже существующих организаций. В частности, ведутся дискуссии по поводу объединения одного из старейших фондов – Фонда Бортникова (существует с 1994 года) с наиболее перспективным инновационным институтом.
Рассматриваются два варианта – «Роснано» и «Сколково». Для фонда Бортникова история исчисляется в 38 миллиардах вложенных в пять тысяч стартапов рублей, 13 тысяч грантов. Принятые решения будут оглашены уже в середине марта. Хотелось бы надеяться, что такое укрупнение пойдет на пользу всем молодым и перспективным предпринимателям, которые полны идей.
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Banking.

Фонд Бортникова 7 года 8 мес. назад #225

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
До середины 2016 года кредитование МСБ шло в минус. С одной стороны, банки ужесточили свои требования и переключились на крупный бизнес, услуги для которого стали более востребованы вследствие санкций, с другой стороны – структуры МСБ, здраво оценивающие ситуацию, снизили спрос вследствие достаточно высоких ставок.
В ближайшее время предполагается постепенное наращивание темпов кредитования МСБ. На середину июля группа ВТБ уже выдала 22 миллиарда рублей по своей совместной с Корпорацией МСП программе «6,5%». До конечного потребителя кредиты, выданные в рамках этой программы доходят с процентной ставкой 11% для малого бизнеса и 10% – для среднего. До конца года сумму собираются увеличить до 50 миллиардов. Кредиты выдаются в основном целевые, инвестиционные. Больше половины из них – сельскохозяйственные.
Участниками программы стали Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Альфа- банк, Газпромбанк и другие крупнейшие банки страны.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Микрофинансовые организации 7 года 6 мес. назад #249

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Всего в Российской Федерации зарегистрировано 3195 микрофинансовых организаций. После проверки ЦБ нарушения были выявлены в 946. Было принято решение удалить из реестра 620 МФО. Оставшимся 346 должны в трехмесячный срок устранить нарушения.
Исключение из государственного реестра ЦБ означает, что организация лишается статуса микрофинансовой и утрачивает право предоставлять потребительские займы. Таким образом, под угрозой существования оказалась почти треть легально существующих МФО.
Объем выданных микрозаймов в России во втором квартале 2016 года вырос на 57 процентов, до 45,5 миллиарда рублей. В 2015 году микрофинансовые организации России увеличили количество договоров на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Черный список банкиров 6 года 8 мес. назад #309

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Центробанк всерьез задумался о том, чтобы зачистка не прошла впустую. Так называемый «Черный список банкиров» включает банковских служащих высшего звена, в отношении которых действует «запрет на профессию». Новые нормы предлагают сделать такой запрет для некоторых категорий нарушителей закона пожизненным.
Пока заинтересованные круги спорят, в СМИ появилась информация о том, что один из «бывших» планирует приобретение некоторых банковских структур. Речь идет об экс-владельце Инвестбанка в Калининграде. После продажи у банка отозвали лицензию и обнаружили «дыру» в 44 миллиарда рублей. В Литве, в банкеSnoras дыра оказалась гораздо серьезнее – полтора миллиарда долларов.
Сейчас бывший владелец лопнувших банков фактически контролирует Риабанк, а также якобы собирается приобрести РМБ. Вряд ли получится сделать это на собственное имя – Центробанк, хоть и не комментирует ситуацию, но закон не нарушит . Значит, речь пойдет о подставных лицах. И все снова пойдет по кругу?
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Льготный инвестиционный кредит 5 года 9 мес. назад #348

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Получить кредит на развитие бизнеса – заветная мечта многих предпринимателей. А если еще и процентная ставка будет приемлемой, то никто от кредита не откажется. Как получить льготный инвестиционный кредит? Прежде всего, необходимо, чтобы юридическое лицо отвечало требованиям закона. Банки неохотно дают займы ИП или малому бизнесу – и ставка будет выше, и залоговое обеспечение обязательно, и участие поручителей также приветствуется.
В рамках льготной программы Правительства предприятиям малого бизнеса можно получить от пяти миллионов рублей на срок до пяти лет под 10,6% годовых. А вот средний бизнес ВТБ кредитует уже под 9,6%, максимальная сумма займа – один миллиард рублей. Обязательной является сфера производства – это может быть АПК, строительное или транспортное предприятие, и, конечно, бизнес, занимающийся новыми технологиями, всегда будет в приоритете
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна