feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

Фальшивые депозиты 8 года 7 мес. назад #102

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Когда мы обращаемся в банковское учреждение, мы рассчитываем, что банк будет выполнять свои обязательства на должном уровне. Тем более, что Центробанк следит за исполнением законов своими «подопечными». И регулярно отзывает лицензии тех банков, которые не исполняют требования законодательства.
И когда нам предлагают депозит, обеспеченный драгметаллом, или купить золото в слитках, мы даже в страшном сне не можем представить, что оно может быть поддельным.
Но, увы, реальность превосходит все наши пессимистические прогнозы. На днях полиция обнаружила в хранилище банка «Адмиралтейский» слитки, раскрашенные под золото. Что на самом деле находится под краской, пока неизвестно, но можно предположить, что стоимость слитков намного ниже заявленной клиентам.
Как вы думаете, насколько подобная практика распространена в наших банках?
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Фальшивые депозиты 7 года 9 мес. назад #209

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Приветствую форумчан!
Мошенники существовали всегда и везде и, увы, в банках они также встречаются. Насколько распространено такое явление, можно судить по количеству банков, у которых ЦБ отзывает лицензию .
Конечно, лицензии лишают не только за явно уголовные действия, как в случае с подменой золота, но то, что количество банков, нарушающих законодательство, настолько велико, говорит о качестве банковской системы в целом.
Если говорить о золоте, как источнике прибыли возможности инвестиций, то те, кто пару лет назад успел вложить свои средства в золотые слитки, сейчас чувствуют себя превосходно. Цена на золото достигла максимума с 2014 года – 1370,64 доллара за тройскую унцию. На последний скачок в сторону повышения оказали значительное влияние результаты референдума по Brexit. Снижения цены эксперты пока не прогнозируют, следовательно, покупать золото еще имеет смысл.
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Фальшивые вклады 7 года 6 мес. назад #248

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Существует три вида фальшивых депозитов. Прежде всего банки используют подобные схемы, если ЦБ собирается отозвать лицензию у кредитного учреждения. Тогда банковские активы переводят на счета подставных граждан, которые имеют первоочередное право на страховое возмещение.
Кроме того, крупные вкладчики, сумма средств которых на счетах намного превышает страховую компенсацию в 1,4 миллиона рублей, дробят свои сбережения и также получают первоочередную компенсацию от АСВ.
И, наконец, банковские служащие могут открывать вклады, которых не существует в принципе. И тоже получать страховое возмещение.
Всего за 2015 год было обнаружено фальшивых депозитов на сумму 4 миллиарда рублей.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Kredit.

Незарегистрированный депозит 6 года 8 мес. назад #311

  • Finans
  • Finans аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
А бывает и так: вкладчик разместил свои денежные средства на депозите, у банка отозвали лицензию, а при обращении в АСВ оказывается, что вклад нигде не зарегистрирован. При этом банк является участником системы страхования, у клиента все документы на руках, но получить страховое возмещение он не может.
И начинаются длительные разбирательства, хождения по инстанциям, судам и адвокатам. Возможно, кто-то в курсе процента справедливого разрешения таких ситуаций? И еще. Если разместил деньги на депозите в Липецке, где можно проверить регистрацию вклада в системе страхования?
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

«Холодный» обзвон Липецк и не только 5 года 8 мес. назад #350

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Холодные звонки – звонки, которых никто не ждет. Не ждут их и клиенты банков, которым названивают сотрудники колл-центров. В результате – сделка, как правило, не заключается – зарплатный клиент не увеличивает лимит по кредитке, пенсионер не открывает депозит, а представитель среднего класса отказывается от потребительского кредита. Кроме того, у отвечающих на звонки создается стойкое убеждение, что им пытаются «впарить» что-то нехорошее. И вряд ли они обратятся в отделение того банка, сотрудники которого названивали им целую неделю.
Обратная сторона медали – то, что зарплата колл-менеджеров зачастую зависит от количества и качества заключенных с клиентами договоров. В итоге недовольны все. Возможно, пора уже перейти от количества к качеству и звонить только потенциальным клиентам? Для этого банки должны просто усовершенствовать клиентскую базу и соответствующим образом подготовить своих служащих. И тогда, возможно, ситуация наладится
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Депозиты невыгодны? 4 года 10 мес. назад #390

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
В прошлом году процентные ставки по депозитам немного подросли. Причем, многие банки в погоне за клиентом повышали ставки по вкладам, даже не дожидаясь роста ключевой ставки ЦБ. Таким образом они старались предотвратить перетекание средств с рублевых депозитов на валютные. Но потом число 7,45 практически замерло. С начала весны ни в одном крупном российском банке не наблюдалось повышение процента по депозитам. А некоторые банки уже начали их плавное снижение.
Ввиду того, что ЦБ также не планирует повышать свою ключевую, вряд ли стоит ожидать какого-либо движения от ТОП-10 банков. Удержать своих депозитных клиентов они смогут разве что бонусами в виде возможности снимать деньги с депозитного вклада, не теряя процентов. Кроме того, заинтересовать людей, имеющих лишние средства, можно также различными программами лояльности и кэшбэками
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна