feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА:

Инвестиции в период кризиса 8 года 10 мес. назад #57

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Курс рубля стабилизировался – поэтому смысла вкладывать в валюту в надежде получить прибыль, уже нет. Если речь идет о краткосрочных вложениях – имеет смысл инвестировать в акции предприятий, они все же растут в цене. Если у Вас остались свободные средства, которые вы можете надолго изъять из оборота – можно вложить их в драгметаллы – слитки и монеты. Некоторые монеты не облагаются налогом – это вообще беззатратный вариант. Не следует забывать, что для того, чтобы без проблем продать впоследствии монеты или слитки, они должны быть в идеальном состоянии.
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Инвестиция, кризис в Липецке 8 года 9 мес. назад #62

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Вложение средств в золото и другие драгоценные металлы - действительно один из немногих постоянно действующих способов сохранения и приумножения своих накоплений.
Хочется напомнить о таком способе вложений, как обезличенный металлический счет. Вы можете открыть срочный металлический вклад, и тогда по нему будут начисляться соответствующие проценты.
Процесс накопления достаточно прост - Вы вносите денежные средства, банк конвертирует их в драгметалл в соответствии с текущим курсом. Никаких дополнительных расходов на этом этапе. По истечению срока договора вклада Вам придется уплатить НДС и решить, что делать с золотом дальше - продать его или поместить в банковский депозитарий на хранение, что тоже не бывает бесплатным. Вы также можете продлить договор вклада - ведь вложения в золото - это долгосрочные инвестиции.
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Драгметаллы в Липецке 8 года 9 мес. назад #69

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
По поводу вложений в драгметаллы – хочется подчеркнуть, что такие инвестиции являются долгосрочными. Рассчитывать на быструю прибыль не рекомендую. Если Вы рассчитываете получить прибыль – ждать придется несколько лет, пока стоимость золота не поднимется достаточно высоко. С учетом того, что в РФ, в отличие от многих других стран, «золотые» вклады облагаются НДС, надеяться на сверхприбыли не приходится.
Можно также рассматривать вариант вложения средств в акции золотодобывающих компаний. Идея не нова, но, если есть свободные средства, почему бы и нет? Несмотря на обложение налогом, Вы сможете ежегодно получать дивиденды. Кроме того, если серьезно просчитать риски, можно и на бирже поиграть. Но этот вид деятельности, скорее, для «спецов». Новичкам же можно для начала ограничиться просто слитками и монетами, а если Вы рассчитываете сделать краткосрочное вложение – лучше всего открыть ОМС.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Finans.

Цена на золото растет 8 года 9 мес. назад #72

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
В преддверии дефолта Греции и ее выхода из еврозоны многие решили, что вложения в золото окупят себя. Как следствие, цена на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожала на 0,13%. При этом серебро поднялось в цене на 0,54%. Рост стоимости драгметаллов продолжается также вследствие понижения кредитного рейтинга Ирландии. Сколько еще продлится это процесс и насколько стабилен рост – по этому вопросу единого мнения нет. Возможны скачки как в сторону понижения, так и наоборот.

С другой стороны, можно говорить только о кратковременных скачках, поскольку укрепившийся доллар продолжит снижение цены, как предполагают эксперты, до 11 % до конца года.

В Росси по итогам июня согласно данным РБК вложения в золото принесли бы 2,2 %, в то время, как серебро было в прошлом месяце убыточным. А самую высокую доходность показали депозиты в евро: 6,3 %
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Banking.

Заработать на инфляции 8 года 9 мес. назад #83

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Инфляция съедает наши накопления. Если Вы положили свои деньги в банк под определенный процент, за время действия договора Ваша прибыль может существенно уменьшиться.
Министерство финансов выпускает в обращение новый вид государственных облигаций. Основное отличие – этот финансовый инструмент выгоден как инвесторам, так и государству. Суть новшества в том, что доходность этих облигаций будет зависеть от коэффициента инфляции. Чем он выше – тем более высокий процент получит держатель. В общем, пропорция. Для государства будет выгодно в данном случае сдерживать темпы инфляции, чтобы выплачивать меньше средств.
Номинал облигации – 1000 рублей. По такой цене они, естественно, продаваться не будут. Стоимость на бирже будет определена, исходя из количества поступивших до 16 июля заявок. Обращение начнется 17 июля.
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Заработать на инфляции 8 года 8 мес. назад #94

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Вкладывать деньги в банковский депозит – не очень выгодное предприятие. Мало того, что инфляция съедает почти все проценты, накопленные на депозите, так еще банки очень часто меняют условия игры.
Например, некоторые банковские учреждения сразу же после снижения ключевой ставки Центробанка снижают свои проценты по вкладам, изменяя тем самым договор о вкладе в одностороннем порядке. Вот и получается: мы рассчитываем на один процент по депозиту, хлоп – а не тут-то было: вместо обещанных 12% по срочному вкладу тебе обещают уже 11%.
Удобный вид депозита – пополняемый. И тут вкладчика может ожидать подвох: вместо заявленных процентов банк вдруг решает внести изменения, и снова в одностороннем порядке. И вот Вы уже не можете положить деньги под обещанную ранее ставку.
Чтобы не быть обманутым, внимательно читайте условия договора, который заключаете. Там должно быть условие о невозможности изменить процентную ставку в одностороннем порядке. Можно, конечно, в суд обратиться, но уж очень это долго и хлопотно – но, если Вы уверены в своей правоте, то почему бы и нет?
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна