feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Криптовалюты: Bitcoin 8 года 6 мес. назад #105

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
В РФ биткойны приравнены к денежным суррогатам и их использование может повлечь за собой уголовное преследование. Как мне кажется, все упирается, прежде всего, в полную анонимность этой электронной валюты и невозможность проследить ее происхождение.

Вместе с тем, в мире отношение к Bitcoin далеко не однозначное. Если китайские власти придерживаются мнения о необходимости полного запрета этой криптовалюты, США признают не только ее существование как средства расчетов, но даже как биржевого товара. В Сингапуре и Норвегии оборот биткойнов даже облагается налогами!

Каковы, на ваш взгляд, перспективы развития не только Bitcoin, но и виртуальных валют вообще в России? Так и будем считать спекуляцией и наказывать или все же возможен пересмотр официальной позиции властей?
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Kredit.

Битрубли от QIWI 8 года 5 мес. назад #113

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Всем привет!
Многие сокрушаются по поводу того, что официальная политика не меняется. И даже существует тенденция к увеличению степени ответственности. Если раньше Минфин предлагал ограничиться штрафом и исправительными работами, то новые поправки в УК предполагают наказывать за участие в выпуске и обороте криптовалют лишением свободы на срок до 4 лет. Пока это – в проекте, но очень скоро он может стать вполне реальным.
Так что тем, кто занимается Bitcoin, следует предусмотреть и такую возможность развития событий.
В то же время QIWI планирует создание в ближайшем будущем битрублей. И собирается предложить их как средство оплаты услуг. Станет ли подобная практика нарушением закона? Или представителям QIWI удастся сгладить острые углы?
Спасибо сказали: Infom_broker, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Биткоины 8 года 4 мес. назад #116

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Приветствую всех форумчан!
Отношение к биткоинам неоднозначно везде. Но недавнее вложение MasterCard в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group, особенно после того, как еще летом представители MasterCard утверждали, что риски, связанные с виртуальными валютами, слишком велики, показывает, что Bitcoin воспринимают всерьез.
NYXBT – индекс биткоин на Нью-Йоркской бирже NYSE существует с мая. На Coinbase Exchange – 39 000 пользователей, которые постоянно совершают сделки с криптовалютой. И в целом, несмотря на всю противоречивость Bitcoin, постепенно между этой загадочной валютой и остальным финансовым миром налаживаются вполне официальные связи.
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Биткоины 8 года 4 мес. назад #122

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Доброго дня всем!
Парижские события отразились и на судьбе Bitcoin в Евросоюзе. Если в октябре ЕС освободил от НДС операции по обмену обычных валют на биткоины, то через месяц, в связи с высокой долей вероятности использования этой криптовалюты для финансирования терроризма, планируется запретить ее хождение на территории ЕС. Кроме того, под особое внимание соответствующих органов будет привлечено к небанковским способам платежей и операциям в золотом.
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Финансы 7 года 9 мес. назад #199

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Всем ку! Давно не писал на форуме, нужно и от себя внести лепту.
Финансовое законодательство состоит из многих документов, все из которых подлежат неукоснительному соблюдению. Время от времени в них вносят изменения. Видимо, для закона «О Центральном Банке» настал как раз такой период. На этот раз изменения касаются криптовалют. Как только они начали шествие по просторам России, Генпрокуратура и ЦБ сразу высказались о них совершенно однозначно. Денежным суррогатам – не место! Сейчас пришло время оформить отношения в законодательном порядке.
В законе четко прописано, какая именно валюта является денежной единицей РФ. Любые другие средства платежа, не имеющие подтвержденных источников происхождения, не подтвержденные на законодательном уровне, являются денежными суррогатами. В законе, наконец, прописана статья, соответствующая Конституции. Битрубли и прочие электронные валюты не являются рублями в прямом смысле жтого слова. С соответствующими выводами.
Кроме того, поправки в закон ужесточают ответственность за их применение. Штрафы за создание или внедрение денежных суррогатов для юрлиц могут достигать 3-5 миллионов рублей. Кроме того, возможно приостановление деятельности предприятия в административном порядке. Подготовлен также проект закона об уголовной ответственности физических лиц – штраф достигает 2,5 миллионов рублей, возможно также лишение свободы на срок до семи лет.
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Блокчейн 7 года 8 мес. назад #217

  • Kredit
  • Kredit аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Новые технологии несут удобство, экономию времени и прочие блага. Блокчейн – одна из них. Применяется при операциях с криптовалютами, но вполне может быть использована в банковской деятельности. Речь идет о системе хранении баз данных, позволяющей экономить время и ресурсы.
На смену дискуссиям о том, смогут ли банки существовать без клиентов или отделений встает вопрос о том, насколько быстро применение технологии блокчейн вытеснит из банковских отделений всех сотрудников. По мнению Сбербанка, уже через десять лет банки могут исчезнуть вообще.
Криптовалюты в РФ запрещены по закону. Будут ли применяться технологии и к чему это приведет – увидим лет через 10)
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна