feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Сбербанк и ВТБ 8 года 3 мес. назад #142

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Всем привет! ;)
Как известно, в РФ осталось два крупнейших банка с госучастием – Сбер и ВТБ24. Они же являются самыми стабильными и прибыльными. Что первично, думаю, всем понятно без объяснений.
О приватизации «последних из могикан» последнее время все более активного говорят на разных уровнях. И вот на Гайдаровском форуме эта идея была в очередной раза озвучена министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Минэкономразвития рассмотрит возможности приватизации госбанков и подготовит предложения в этом отношении. Правда, для приватизации Сбербанка придется чуть подправить законодательство.
Желающие получить акции столь завидных структур, конечно же, найдутся. И, вероятнее всего, они будут российского происхождения, поскольку инвестиционный интерес иностранных компаний, а таковой наверняка возникнет, столкнется с пактом санкций.
Как приватизация кредитных гигантов отразится на рядовом заемщике и на финансовом рынке в целом, покажет время.
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почта Банк 8 года 2 мес. назад #147

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Приветствую форумчан!
Свершилось! Наконец-то будет создан «Почта Банк»! Длящаяся с 2009 года история, наконец, завершается.
На самом деле все логично. «Почта России» не получает прибыли уже с десяток лет. Мы перестали читать газеты и не пишем писем. Кто-то используется Интернет, кто-то смотрит телевизор. А самая большая в стране сеть отделений (в два раза больше, чем даже у Сбера) практически пустует и только требует расходов на содержание. Для ВТБ24 проект также может оказаться выгодным – ведь «Лето банк» не приносит прибыли.
Что принесет создание нового кредитного учреждения рядовому гражданину? Для жителей отдаленных деревень, в которых никогда не было банковского отделения, это, несомненно – событие. И будет сопровождаться определенным ажиотажем. А вот удастся ли менеджменту «Почта Банка» сделать так, чтобы люди не просто посещали обновленную почту в качестве экскурсии, но и открывали депозиты, брали кредиты и вообще, вдохнуть жизнь в предприятие в условиях кризиса? Особенно при том, что пакет услуг предполагается стандартный – открытие счетов и карт и выдача кредитов. Хочется надеяться, что новый банк станет полезным и для пенсионеров, ведь именно они являются основными клиентами нынешних почтовых отделений. А для этого необходимо выполнить много работы – ведь расшевелить и заставить раскошелиться этот слой населения достаточно сложно.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Прибыль банков 2015 8 года 2 мес. назад #152

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Всем привет!
Только и слышно отовсюду: кризис, кризис! Конечно, для большинства простых смертных кризис существует. Оказывает он влияние и на кредитные учреждения, те же банки. У многих из них в прошлом году отозвали лицензии, назначили временную администрацию, да и заработать удалось далеко не всем.
Но есть и банки, у которых прибыль за 2015 год даже выросла! К примеру, это ВТБ. Более 48 с половиной миллиардов рублей прибыли – в 2,5 раза больше по сравнению с 2014! Конечно, эти цифры следует поправить на инфляцию итд, но результат все равно впечатляет.
Сбербанк, Русский стандарт, Раффайзенбанк, Совкомбанк, Промсвязьбанк и другие – банки, которые оказались неубыточными по результатам прошедшего финансового года. это говорит о том, что, если проводить правильную кредитно-денежную политику, любой кризис будет нипочем!
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сбой в работе Сбербанка 8 года 1 мес. назад #164

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Всем привет!
Для Сбербанка весна началась со сбоя в системе Интернет-платежей. О мгновенности перевода средств пока можно забыть. Операции мобильного банкинга ставят в очередь. По номеру мобильника перевести средства невозможно, как и купить что-либо в интернет-магазине, платежи на карты приходят с опозданием в два часа.
Последний подобный сбой у Сбера случился в ноябре. Будем, надеяться, что все быстро «починят» :)
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Проверка доходов заемщика через ПФ 8 года 2 нед. назад #174

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Приветствую форумчан!
Тот факт, что в последние месяцы банки особое внимание уделяют надежности потенциального заемщика, уже никого не удивляет. Именно поэтому получить кредит на крупную сумму сейчас очень сложно. При этом небольшие суммы, в особенности, на товарный кредит в Липецке, взять все же возможно.
Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, если раньше Ваши доходы могли проверить (в зависимости от желаемого кредита) только с Вашего согласия. Сейчас ряд банков, среди которых Сбербанк, ВТБ24, Лето Банк, Россельхозбанк, Банк Москвы, Уралсиб, Газпромбанк, имеют право проверить доход заемщика через Пенсионный Фонд независимо от его согласия. Остальным кредитным учреждениям пока необходимо Ваше разрешение и номер СНИЛС.
Портал государственных услуг планирует в ближайшее время предоставление услуги автоматической отправки в банк информации о доходах заемщика, что будет очень удобным для финансового грамотных и дисциплинированных заемщиков.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Газпромбанк, Русский Стандарт, Совкомбанк 7 года 11 мес. назад #193

  • Banking
  • Banking аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
В настоящий момент онлайн-кредитование выглядит примерно так: пользователь отправляет заявку на рассмотрение в банк. Кредитный менеджер рассматривает ее и, в случае одобрения, заемщику все равно приходится отправляться в отделение банка и подписывать кредитный договор. Несмотря на значительную экономию времени благодаря Интернету, подписание договора все же не избежать.
Но вскоре все может измениться. В разработке у Минкомсвязи – осуществление механизма полноценного онлайн-кредитования. То есть цель – сделать так, чтобы заемщику вообще не требовалось отправляться в банк. Приблизительно схемы выглядит так: Вы отправляете заявку на кредит, банке рассматривает, учитывая при этом данные Пенсионного Фонда, а затем перечисляет одобренную сумму на Вашу банковскую карту. Такая услуга будет доступна только клиентам с «белой» зарплатой, информация о которой есть в ПФ.
С 2015 года тестируется возможность получения банками данных о доходах напрямую из ПФ, по подтверждающей смс заемщика. В программе приниают участие Газпромбанк, Русский Стандарт, Совкомбанк и другие банки общим количеством 32. Когда этот механизм будет отрегулирован, ему найдется применение на следующем этапе. В такой прозрачной системе недалеко и от выхода из тени «серых» зарплат, ведь онлайн-кредитование – это очень удобно и выгодно!
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна