feed-image
16+Регистрация на сайте доступна лицам от 16 лет
Войти
x
x
x
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

«Мастер-банк» – умышленный банкрот 8 года 10 мес. назад #58

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Пару лет назад очень много было шума по поводу отзыва лицензии и последующего банкротства «Мастер-банка». Банк входит в ТОП-100 российских банков и одним и первых попал под санкции ЦБ. И вот теперь в отношении руководства банка возбуждено дело об умышленном банкротстве. Незадолго до отзыва лицензии банк выдал кредитов подставным физическим и юридическим лицам на сумму около 17 миллиардов рублей.
Спасибо сказали: Infom_broker, Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Умышленное банкродство 8 года 10 мес. назад #64

  • Infom_broker
  • Infom_broker аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 139
Совершенно верно, все так и есть! Для вывода средств они использовали около двухсот фиктивных контор. Было даже сообщение о проведении обыска по месту жительства владельцев Мастер банка. И, хотя имен никто не называет, известно, что контрольный пакет акций находился в собственности членов одной семьи.
Задолженность банка перед кредиторами составляет порядка 61 миллиарда, на 1 апреля текущего года АСВ выплатило почти 14 миллиардов. На счету у банка есть средства в размере чуть больше 90 миллионов рублей.
Если умышленное банкротство удастся доказать, виновным грозит тюремное заключение на срок до шести лет. Правда, местонахождение подозреваемых неизвестно правоохранительным органам, вполне возможно, что они давно и благополучно проживают за пределами РФ.
Кредиты Липецк
Спасибо сказали: Finans, Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Криминальное банкротство банков 8 года 9 мес. назад #75

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
И следует заметить, схема не нова. Просто «Мастер Банк» - самый громкий случай. За последние два года было отозвано около 145 банковских лицензий. И большинство из них являются банкротами. А банковские банкротства –на 80 % - криминальные. Кроме того, недавняя проверка аудиторских компаний показала, что подавляющее большинство из них также нарушают закон. То есть отчетность банков – очень даже сомнительного качества.

В мае 2015 года было возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве в отношении руководства «Тревел банка». Его лицензия была отозвана в 2012 году, а до этого неизвестные следствию лица умудрились перевести активы банка в фиктивные ценные бумаги и технические кредиты. АСВ до сих пор не рассчиталось с кредиторами третьей очереди. А сумма там совсем немаленькая – почти 300 млн. рублей!

На начало июля почти двумстам российским банкам грозит ликвидация. Сколько из них станут банкротами и сколько уголовных дел еще будет возбуждено? А расплачивается с кредиторами государство.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Finans.

Банкротство банка "Пушкино" 8 года 9 мес. назад #84

  • Kredit
  • Kredit аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 238
Признаки преднамеренного банкротства были обнаружены конкурсным управляющим в деле о банкротстве банка «Пушкино». Отзыв лицензии у этого банка стал одним из крупнейших страховых случаев в позднейшей истории.

Общая сумма страхового возмещения составила порядка двадцати миллиардов рублей еще по старому курсу.

Интересно, как так получается, что до отзыва лицензии и возбуждения процедуры банкротства руководству проблемных банков удается выводить активы, заключать фиктивные сделки на предоставление кредитов (заведомо невозвратных) юридическим лицам на огромные суммы, менять владельцев с удивительной частотой, и при этом уголовные дела, если и возбуждаются, то, как правило, либо прекращаются по различным причинам, либо тянутся годами?
Спасибо сказали: Finans, Banking

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Санация группы "Лайф" 8 года 8 мес. назад #93

  • Banking
  • Banking аватарАвтор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 251
Как только в Пробизнесбанке ввели временную администрацию, его владелец Сергей Леонтьев исчез из поля зрения не только правоохранительных органов, но и своих сотрудников. После сообщения во внутреннем блоге банковской группы банкир перестал выходить на связь. Своим сотрудникам он выразил сожаление о том, что Россия не доросла до банков класса Пробизнесбанка. Предполагается, что бизнесмен мог отправиться в Сингапур. Еще бы!
Шестьдесят семь миллиардов рублей – именно столько не хватает на счетах банка, как обнаружилось после отзыва лицензии. Несмотря на то, что другие банки группы "Лайф" заявили о продолжении работы, в связи с остановкой работы головного банка, похоже, рушится вся цепочка. Как водится, процессинг был «завязан» на головном банке, поэтому уже сегодня у вкладчиков начались проблемы со снятием наличных в банкоматах «Экспресс-Волги» и ВУЗ-банка.
Спасибо сказали: Finans, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оздоровление банковской системы 8 года 7 мес. назад #98

  • Finans
  • Finans аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 246
Механизм санации проблемных банков начали применять в конце 2008 года. С тех пор Центробанк и Агентство по страхованию вкладов потратили 822 миллиарда рублей на оздоровление банков-банкротов. Самый крупный кредит на санацию получил в 2011 году ВТБ. Его размер составлял 295 миллиардов рублей и предназначался для оказания помощи Банку Москвы.
Далеко не всегда это приносит прибыль санаторам., а если и приносит, то только в долгосрочной перспективе.
Сейчас ситуация с банками также не очень стабильная и вряд ли банкротства остановятся. Рейтинговое агентство Standard & Poor’s оценивает размер предстоящих вложений ЦБ и АСВ в проблемные банки как значительный. А общая сумма расходов на санацию уже к концу года может достигнуть одного триллиона рублей.
Спасибо сказали: Banking, Kredit

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Наши партнеры

  • 10_VPB
  • 11_VOST
  • 12_VBR
  • 13_VTBG
  • 14_VTB
  • 15_GPB
  • 16_EKM
  • 17_ZAP
  • 18_KEB
  • 19_LET
  • 1_IMB
  • 20_LKB
  • 21_MKB
  • 22_MIB
  • 23_MOB
  • 24_PRB
  • 25_TRU
  • 26_NOM
  • 27_OBR
  • 28_OTP
  • 29_PRB
  • 2_ALF
  • 30_PKC
  • 31_PBB
  • 32_PSB
  • 33_RNS
  • 34_ROS
  • 35_RGS
  • 36_RSH
  • 37_BRK
  • 38_ROSS
  • 39_ROS
  • 3_BIB
  • 40_RFB
  • 41_SBR
  • 42_SBK
  • 43_SVY
  • 44_SMP
  • 45_SOVE
  • 46_SOV
  • 47_TNB
  • 48_URB
  • 49_FORA
  • 4_OTK
  • 50_FOR
  • 51_HCB
  • 52_UGR
  • 53_UNB
  • 54_UKB
  • 5_BZF
  • 6_INT
  • 7_ITB
  • 8_BKS
  • 9_VPB
© Dengi48.com При использовании материалов ресурса «Кредитование в Липецке» гиперссылка на сайт обязательна